안산 버스 90
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
경원여객에서 운행하는 시내버스 노선.전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2021년 4월 1일 개통하였다. 개통 당시 본오동 구간은 다음과 같다.
- 각골운동장 - 각골초등학교 - 본오동우체국 - 본오2동행정복지센터 - 안산디자인문화고등학교.상록고등학교 - 장수마을 - 상록중학교 - 상록수역
- 2021년 8월 17일부터 본오동(각골운동장 - 본오2동행정복지센터 - 장수마을 - 상록중) 구간이 사리역 경유(각골공원 - 사리역 - 태영A - 본오지구대)로 변경된다. 동일 일자에 단축되는 511번의 본오동차고지 - 사리역[3] 에서 상록수역 연계를 대체하려는 목적으로 보인다. 관련 게시물
- 변경되는 기존 본오동 구간은 상록수역 정류장이 다른 것을 제외하면 55번이 대체한다.
- 2023년 10월 14일부터 12월 17일까지 용담로지구 급경사지 보강공사로 인해 반월2교가 통제됨에 따라 인정아파트 방향으로 우회 운행한다.
4. 특징[편집]
- 반월역에서 매송IC 부근인 반월도금단지를 거쳐 상록수역으로 가는 노선으로, 종점간 수요로는 적절치 않은 편이다.
- 화성시 관할 구역을 지나가지만 정차하는 정류장은 없다.
4.1. 시간표[편집]
2022년 9월 1일 기준
(평일)
* 반월 출발
06:10/06:45/07:25/08:05/08:45/10:00/12:40/14:00/15:20/17:30/18:50/20:10/21:20
* 상록수 출발
06:40/07:15/07:55/08:35/09:15/10:30/13:10/14:30/15:50/18:00/19:20/20:40/21:45
(토요일.주말.공휴일)
* 반월 출발
06:10/07:25/08:45/10:00/12:40/14:00/15:20/17:30/18:50/20:10/21:20
* 상록수 출발
06:40/07:55/09:15/10:30/13:10/14:30/15:50/18:00/19:20/20:40/21:45
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 21:57:38에 나무위키 안산 버스 90 문서에서 가져왔습니다.
[1] GBIS 기준 30~140분[2] GBIS 기준 70~140분[3] 오목로. 511번을 제외하면 오목로 서부(사리역, 본원초)는 101번 편도, 동부(반월공원, 각골공원)는 상록수역이 아니라 한참 서쪽의 중앙역으로 가는 62번 뿐이다.[4] 2021년 8월 9일 폐지된 35번 차량이 이 노선으로 옮겨져 운행중인데, 35번 시절의 노선도가 그대로 붙여져있다.[5] 도보: 2~5분